субота, 17. новембар 2012.

Фотоподборка - СССР 60-е годы

 

Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.
Фотоподборка. СССР — 60-е годы.

Протест против Хашког трибунала и ЕУ, субота у 15 часова

 

 

 

 

Позивамо све родољубе на протест против Хашког трибунала и ЕУ у суботу у 15 часова испред седишта Европске уније у Београду!

 Покрет Двери позива све српске родољубе на свенародни протест против Хашког трибунала и Европске Уније, који ће се одржати у суботу, 17. новембра у 15 часова испред седишта Европске Уније у Београду (Владимира Поповића 40а, блок 19 код Сава центра на Новом Београду)!

Најновија пресуда Хашког трибунула о ослобођењу ратних злочинаца Готовине и Маркача, иза које стоји Европска Унија, кап је која је прелила чашу понижења српског народа и државе.


Даља сарадња Председника и Владе Србије са Хашким трибуналом, преговори са Европском Унијом и тзв. приштинским режимом немају никаквог смисла, изузев даљег понижавања и уништавања Србије.

Време је да изразимо свој протест испред седишта Европске Уније, која стоји иза вишегодишње политике понижавања српског народа и комадања српских националних територија.


Дођите да покажемо да смо против уласка Србије у ЕУ и да јасно знамо ко је узрочник понижења наше нације и државе!

Субота, 17. новембар у 15 часова, испред седишта Европске Уније у Београду (Нови Београд, Владимира Поповића 40/V, блок 19, у близини Сава центра, 1 трамвајска станица од Сава центра у правцу ка Новом Београду)!



Информативна служба Двери





Гаагский суд: сербов можно убивать

 

 

Сербов можно убивать, если это целесообразно… Именно такой вывод можно сделать из решения Апелляционной комиссии Гаагского трибунала по бывшей Югославии. Она оправдала двух хорватских генералов, ранее осужденных на длительное заключение за массовые убийства и депортации сербов.
16 ноября 2012 года станет одним из самых мрачных дней в истории мирового правосудия. Апелляционный суд оправдал хорватских генералов Анте Готовину и Младена Маркача, признанных виновными в истреблении сербов при ликвидации Республики Сербская Краина в 1995 году. Первоначально первого из них приговорили к 24 годам тюрьмы, второго — к 18-ти за "преследование, высылку, грабежи, убийства". Теперь же оба освобождены в зале суда.

Оправдание хорватских генералов стало логичной точкой в действиях Гаагского трибунала, склонного к демонизации сербов и оправданию их убийц. Так, в 2008 году он оправдал командира боснийско-мусульманских отрядов Насера Орича. Тот вместе с наемниками из мусульманских стран в 1992 году сжег несколько десятков сербских сел и заставил сербов бежать из городов Сребреница, Тузла, Горажде. Так эти города стали мусульманскими "анклавами". Ни один из политических лидеров боснийских мусульман на скамью подсудимых так и не сел.


В тот же год Гаагский трибунал оправдал одного из лидеров косовских албанцев, бывшего полевого командира и премьера албанского Косова Рамуша Харадиная. Видимо, сожжение сербских сел и массовое убийство гражданского населения — не повод выносить приговор. А на нынешнем премьере Косова Хашиме Тачи и вовсе висит обвинение не только в убийствах сербов, но и в торговле органами. Но что-то в Гааге их не ждут.
Не предстали перед судом и руководители Хорватии 1990-х годов. Бывший президент Франьо Туджман умер своей смертью, как и бывший начальник Генштаба Янко Бобетко. Примечательно, но при вынесении в прошлом году приговора Готовине и Маркачу оба вышеозначенных деятеля были названы причастными к истреблению сербов. Остается вопрос: они тоже оправданы? Ведь Готовина и Маркач выполняли их приказы.
А что с сербами? Их судят по полной программе. Первый президент Сербской Краины (той самой, которую уничтожали Готовина и Маркач) Милан Бабич получил 13 лет тюрьмы и в заключении покончил с собой. Сегодня в Гааге судят его преемника Горана Хаджича, лидеров боснийских сербов Радована Караджича и Ратко Младича, и всем им светят длительные сроки. Последний президент Сербской Краины Милан Мартич отбывает 35-летнее наказание за убийства хорватов. Такое вот "правосудие"…
События, за которые судили Готовину и Маркача, стали заключительным аккордом в противостоянии Хорватии и Сербской Краины, начавшемся в 1991 году. Тогда Хорватия решила выйти из состава Югославии, параллельно отказав 600 тысячам сербов (12 процентов населения Хорватии) в любой автономии. В ответ хорватские сербы создали самопровозглашенную Республику Сербская Краина, которая впоследствии собиралась присоединиться к Сербии.


Столкновения между хорватами и сербами носили ожесточенный характер, и только введенным в регион "голубым каскам" ООН удавалось поддерживать хрупкое перемирие. Тем временем страны Запада признали независимость Хорватии в границах бывшей социалистической республики и также отказали сербам в автономии. О зверствах сербов западные СМИ рассказывали наперебой. А вот доклад о преступлениях хорватов возле местечка Медак в 1993 году Гаагский трибунал даже рассматривать не стал.
В обход запрета ООН на поставки оружия в бывшую Югославию Запад вооружал хорватскую армию. В 1994 году США и Хорватия подписали договор о военном сотрудничестве. Американские и европейские инструкторы обучали хорватскую армию, а сведения о перемещениях сербов с американских спутников немедленно передавалась хорватам. Под давлением США и ЕС президент Югославии Слободан Милошевич перестал помогать Сербской Краине, и ее положение осложнилось.
К маю 1995 года Хорватия добилась полного военного перевеса и дипломатической изоляции Сербской Краины. Тогда прошла первая операция под названием "Молния", в результате которой хорватская армия заняла контролируемую сербами часть области Западная Славония. В июне 1995 года на встрече с хорватским руководством госсекретарь США Уоррен Кристофер и глава МИД Германии Клаус Кинкель дали добро на проведение операции "Буря", которая должна была покончить с Сербской Краиной.
"Буря" прошла 4-7 августа 1995 года. 70-тысячной хорватской армии противостояли 15 тысяч плохо вооруженных сербов. При полном попустительстве "голубых касок" ООН хорваты под командованием Готовины и Маркача жгли сербские села. За несколько дней были убиты 5 тысяч сербов, 90 тысяч бежали. Сегодня в Хорватии проживает 200 тысяч сербов против 600 тысяч до войны.
Не геноцид ли это, достойный самого сурового наказания? Геноцид, и самый настоящий. Но вот на Западе считали и считают иначе. "Мы не должны забывать о годах сербской агрессии… Сербы слишком долго испытывали терпение Хорватии", — сказал тогда глава МИД Германии Кинкель. По большому счету, и он, и бывший госсекретарь США Кристофер, и многие другие западные политики тоже должны сидеть на гаагской скамье подсудимых. Но это, увы, утопия.
В Хорватии большинство населения считает, что жестокость была продиктована военной целесообразностью, и потому в его глазах Готовина и Маркач — национальные герои. Похоже, что судьи Гаагского трибунала с ними согласны. Если ради вытеснения сербов из Хорватии их приходится убивать — это всего-навсего "издержки производства". Такая вот гаагская фемида с открытыми глазами…

Интересно, что решение Гаагского суда в какой-то мере подставляет и Евросоюз, и нынешние власти Хорватии. ЕС в качестве условия приема в свои ряды Хорватии как раз выдвигал суд на Готовиной. Нынешние хорватские власти открыто не выступали в защиту генерала, с первым суровым приговором смирились и, как могли, успокаивали свой народ. Теперь же получается, что Хорватию надо было принимать в ЕС не в 2011 году, а намного раньше. Ведь Готовина — не преступник, а герой.

Сербов можно убивать. Эту нехитрую формулу, почерпнутую из арсенала нацистской Германии и ее союзников в лице хорватских усташей, взял на вооружение Гаагский трибунал. Такой вот Нюрнбергский процесс наизнанку…


Не скажу (2010) ДВДРип



Жанр: драма 
Год выпуска: 2010 
Продолжительность: 01:46:43 
Режиссёр: Игорь Копылов 
Сценарий: Игорь Копылов 
Продюсер: Сергей Скоморохов, Сергей Кошонин 
Оператор: Димитрий Масс 
Композитор: Игорь Вдовин, Антон Байбаков

В ролях:
Максим Матвеев
Елизавета Боярская
Сергей Скоморохов
Александр Кобзарь
Виктор Щур

Описание:
«Не скажу» — история, которая могла бы произойти в любом городе и с кем угодно. В главных героях мы узнаем себя. Не забыли ли они, что самое важное в нашей жизни — уметь любить и уметь распорядиться своей любовью, которая порой оказывается чувством столь сильным, что ведёт к Смерти? Стоит оступиться, и счастье, казавшееся прочным и нерушимым, рассыплется, словно небрежно построенный карточный домик.


 Качество видео: DVDRip
Формат видео
: AVI
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 61 ~1504 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио
: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448 kbps












Линк :



Српски превод (латиница),прилагођен и усаглашен за ову верзију филма




петак, 16. новембар 2012.

Cijenjenoj gospodi Rvatima povodom oslobаđаnja Ante Gotovine

(превод)

Грађанима НДХ - покатоличеним Србима поводом одлуке хашког "трибунала" којом су на слободу пуштени ратни злочинци

 

 

Песме за добро расположење








Још једном - свима који данас славе срећна Крсна слава !!!

Данас је Ђурђиц

( моја Крсна слава )

 

 

 Православни верници данас обележавају празник преноса моштију светог Георгија, у народу познат као Ђурђиц.


У храмовима Српске православне цркве данас се обележава Ђурђиц. То је и једна од најчешћих слава српских породица.
Црква светог Георгија помиње као борца за хришћанство и великомученика. Свети Георгије, који је као Христов војник одбио послушност цару Диоклецијану, великом прогонитељу хришћана, изјавивши да се не плаши да умре за своју веру, погубљен је 303. године.
Проповедао је новозаветну веру и, по предању, чак је и цареву жену Александру успео да преобрати у хришћанство.
Обоје су осуђени на смрт одсецањем главе, а предање каже да је царица преминула пре извршења царске наредбе.
На православним иконама и средњовековним фрескама, свети Ђорђе је представљен како на коњу, у војводском оделу са крстастим мачем убија аждају, која је симбол паганске вере, док се на иконама за празник Ђурђиц представља као пешак у стојећем ставу са копљем или мачем у руци.
У православним манастирима, свети Георгије је први у реду светих ратника са штитом и крстастим мачем.
Свети Георгије је веома поштован у нашем народу и слави се два пута годишње - као празник преноса моштију светитеља, Ђурђиц, и 6. маја, када се обележава дан његове смрти, Ђурђевдан.


 

Молитва Светом Георгију

 Муке страшне избегао није, дивни Великомученик Свети Георгије. Све земаљско он презре и одрече, да Царство Небеско вечно стече. Видело је у тами што нам свима сија, слава дивног Великомученика Георгија. Душа наша смерно благодари, заступника таквог што нам Бог подари. Сваком ко помоћ и спас од њега затражи, име светога љубав и веру оснажи. Зато се теби у муци молимо, и твоје помоћи вапијући просимо. Услиши и сада молбе наше невољне, молитве прими скромне, драговољне. Нека заступништво твоје за нас не бледи, не остави нас у невољи и беди. Чуј глас напаћеног нашег рода, сети се српскога народа. Да нам душман више не прети, помози нам Георгије Свети.


СРЕТНА КРСНА СЛАВА СВИМА КОЈИ ЈЕ СЛАВЕ,А ПОСЕБНО МОЈИМ ИВИЋИМА 





Ове дивне иконе Светог Георгија су рад уметничког студија "Иконе Православља".
Све њихове радове можете погледати на њиховом сајту :

четвртак, 15. новембар 2012.

Надежда Чепрага - Легенды (2008)

 

 

 01. Человеческий голос
02. Симфония чувств
03. Только ты
04. В краю родном
05. А у меня только ты
06. Затопленная лодка
07. Меланколие
08. Песня Рады из к-ф "Табор уходит в небо"
09. Перекати поле
10. До встречи
11. Мария- Мирабеллла
12. Крестьяночка
13. Водовороты
14. Вот она какая
15. Звезда влюблённых







Линк :

Мария Мордасова - Эх,частушка-веселушка (1986)

 

 

 01. Тимоня
02. Распатешная матаня
03. Ой, гульба моя, гульба
04. БАМовские напевы
05. Эх, Семеновна, песня новая
06. Во лузях
07. Мы ходили по всем
08. Москва, матушка родная
09. БАМовские частушки
10. Прокатились мои годы
11. На ком кудрюшки, на ком русые
12. Ой, как кисель соломатушку бьет








Линк :


Вокальный ансамбль "Русская песня" - Как кума к куме пришла (1989)

 

 

 01. Как кума к куме пришла
02. Вечерок, да вечерается
03. С-под лесу, лесу
04. Ах, Самара-городок
05. Туман яром
06. Ты - Россия
07. Мой муженька работяжунька
08. На речке, на речке
09. По Дону гуляет
10. Рассказали про мово милого
11. Схотел недруг воевать
12. На горе береза
13. Близко к Дону







Линк :

Починковский народный женский хор - ПЕСНИ СМОЛЕНЩИНЫ (1980) 

 

 

 1. А пришла весна (весенняя) — 3.36
2. На Волге девки гуляют (весенняя) — 1.57
3. Пойдемте, девочки! (майская) — 1.20
4. В поле пшеница (майская) — 1.32
5. Я по лугу гуляла (хороводная) — 2.15
6. И пойду я, молода (хороводная) — 2.24
7. Растет трава (семейная, лирическая) — 2.00
8. Ой ты, черный чернобровый! (лирическая) — 1.15
9. Уж вы, девки-молодки! (плясовая) — 2.23
10. На печке сижу (плясовая) — 1.30
11. Воробей сына женит (плясовая) — 1.15
12. Не щирься, дружку! (свадебная) — 0.45
13. Не стой, батюшка! (свадебная с причитанием невесты) — 1.02
14. Ты не плачь, Манечка! (свадебная) — 0.37
15. У ворот береза стояла (свадебная) — 0.51
16. Дором, дором да-й горенка крыта (свадебная) — 1.50
17. Выходи, свекровь горбатая (свадебная) — 0.34
18. Как с-под камушка (семейная, лирическая) — 2.16
19. Ходила б я, гуляла б я (лирическая) — 2.25
20. Баю-баю-бай! (колыбельная) — 0.56
21. Я сегодня вам, товарищ (рекрутская) — 4.57



Линк :

Сербия попросила у России миллиард долларов

 

 

 

Сербия официально обратилась к России за кредитом на миллиард долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра энергетики России Александра Новака по итогам заседания межправительственной российско-сербской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Ранее 15 ноября "Интерфакс" передавал, что в Белграде рассчитывают до конца текущего года получить от Москвы кредит на 300 миллионов долларов. Как заявил министр природных ресурсов, добывающей промышленности и территориального планирования Сербии Милан Бачевич, эти средства нужны балканской республике для покрытия бюджетного дефицита.

Новак подтвердил, что сербская сторона попросила предоставить ей до конца года 300 миллионов долларов, а в 2013 году - еще 700 миллионов. Глава Минэнерго добавил, что документы сейчас рассматривают в Минфине.

В ходе заседания межправительственной комиссии представители обеих стран также обсуждали статус проекта "Южный поток" на территории Сербии. Как заявил Бачевич, в декабре сербский участок газопровода может получить статус проекта национального значения. Подобный статус позволяет значительно сократить время, требуемое для административных процедур по запуску проекта. Ранее подобный статус присвоили "Южному потоку" Болгария и Венгрия.

В конце октября реализующий "Южный поток" российский "Газпром" и сербская Srbijagas приняли окончательное инвестиционное решение по газопроводу. Вложения в строительство сербского участка длиной 470 километров составят 1,7 миллиарда евро.

На сегодняшний момент "Газпром" уже подписал соглашения по наземному участку газопровода со всеми заинтересованными странами (Венгрией, Словенией и Сербией), за исключением Болгарии. По морскому участку "Южного потока" совет директоров South Stream Transport - оператора газопровода - принял окончательное инвестрешение 15 ноября.

"Южный поток" был задуман Россией как способ снизить зависимость от стран-транзитеров газа при поставках топлива в Европу. Планируется, что поставки по трубопроводу, который будет проложен по дну Черного моря, начнутся в первом квартале 2016 года, а на полную мощность - 63 миллиарда кубометров в год - "Южный поток" должен выйти в 2018 году. 



Конец фильма - На все 100 (2012)

 

 

 «Конец Фильма» — группа, сгенерировавшая образ неуловимой Элис, сама переняла некоторые ее виртуальные особенности. За 12 лет условного существования коллектив дал всего несколько клубных концертов и все за последние 2 месяца. Особенно московской публике запомнилось выступление группы на презентации своего первого альбома с интригующим названием «Саундтреки. До свидания, невинность» в клубе «16 тонн», на котором они заставили толпы vip-журналистов до хрипоты подпевать «А что это за девушка? А где она живет?».

Также группа отличилась выступлением в Самаре на фестивале «Хит-FM Красота» перед тремя тысячами зрителей. Самарские красавицы еще долго будут вспоминать несколько странное поведение на сцене вокалиста группы Евгения Феклистова. В начале выступления он опрокинул на себя двухлитровую бутылку подкрашенной минералки. А во время исполнения самой раскрученной на сегодняшний день песни «Элис» Женя рухнул на спину, размахивая ногами, и в таком положении пел достаточно долго.
В общем, от такой экстравагантной группы можно ожидать только новых интересных песен, и это отнюдь не конец…


 01. Адреналин
02. По Походке
03. Питер
04. Клубника
05. Бабенко
06. Мать-Река
07. На Все 100Роны
08. Звонок
09. Ангелы И Демоны
10. Средство
11. Все, Что Нужно — Это Любовь
12. Музыка Играла
13. Нет Сигарет
14. Абсурд







Линк :

Joe Cocker - Fire It Up (2012)

 

 

 01. Fire It Up
02. I’ll Be Your Doctor
03. You Love Me Back
04. I Come In Peace
05. You Don’t Need A Million Dollars
06. Eye On The Prize
07. Younger
08. You Don’t Know What You’re Doing To Me
09. The Letting Go
10. I’ll Walk In The Sunshine Again
11. Weight Of The World 








Link : 

среда, 14. новембар 2012.

САДко - Не печалься, все пройдет (2012)

 

 

 01. Гитара
02. Для тебя
03. Вишня белоснежная
04. Поезд уходит
05. Хутор
06. Под окном черемуха колышется
07. Мокнут розы
08. Эх, мордовочка моя
09. Земля родная
10. Во субботу
11. Новый год
12. Не печалься, все пройдет









Линк :


Настоятель (2010) ДВДРип


 


Жанр: боевик, драма
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:32:36
Режиссёр: Армен Назикян

В ролях
Егор Пазенко, Вадим Романов, Анна Табанина, Александр Аравушкин, Дмитрий Лебедев, Федор Колосов, Павел Миронов, Виталий Горев, Вадим Парфёнов, Николай Иванов

Описание
 Убит священник, отец Михаил, настоятель церкви небольшого провинциального города. В город приезжает новый настоятель. Он хочет навести в городе порядок и свести к минимуму преступность. Единственное его оружие — слово Божие. Но всеми делами в городе заправляет некто Агафонов, очень богатый бизнесмен, сделавший состояние на торговле наркотиками. Агафонов и его боевики держат в страхе весь город, а вскоре они узнают о криминальном прошлом отца Андрея, который когда-то был известным питерским преступным авторитетом. Трагические события привели его к Богу, а помог ему именно отец Михаил.
У Андрея нет выбора — в одиночку он начинает борьбу с людьми Агафонова….

Качество видео: DVDRip
Формат видео: AVI
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD build 64 ~2030 kbps avg, 0.30 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

 

 

 

 

 

 



Линк :


http://www.rutor.org/torrent/142842/nastojatel-2010-dvdrip-ot-generalfilm

Српски титл (латиница),усаглашен и прилагођен за ову верзију филма

http://narod.ru/disk/63685078001.4394647edf36f2f8ae43dfbf1635598d/Nastojatelj.rar.html

 

 Моја Лена 2020.године