субота, 5. мај 2012.

Ольга Кормухина - Падаю В Небо (2012)

 

 

 1. Падаю В Небо
2. В Красном
3. Путь
4. Кукушка
5. 93-Й
6. Остров
7. Что В Имени Тебе Моём
8. Это Осень
9. Шарманщик
10. Ждать
11. Сердце Не Отель
12. Больше Не Боюсь
13. Открой Мне Дверь
14. Орёл
15. Мужики
16. Boys Don’t Cry
17. I’m On My Way
18. Toша



 Ольга Кормухина – великолепная рок-вокалистка, обладательница национальной музыкальной премии «Овация» и титула «Лучший голос России», русская «Тина Тернер» нашей эстрады. Открытая, искренняя, азартная, не знающая компромиссов, в том числе и с самой собой, поющая о любви хриплым голосом – она вне возраста, вне моды. Ей на роду было написано стать певицей.

Ольга Борисовна Кормухина родилась 1 июня 1960 года в городе Горький (ныне Нижний Новгород). Её дебют как исполнителя состоялся весной 1980 года на Всероссийском джазовом фестивале «Нижегородская весна», где она получила «Гран-при» в номинации «Лучший сольный вокал». В 1986 с песней «Высота» – специальный диплом фестиваля «Юрмала-86».

В 1987 году Ольга Кормухина закончила с красным дипломом институт им. Гнесиных, и, несмотря на большое количество предложений о сотрудничестве, остановила свой выбор на «Рок-ателье» Криса Кельми. В 1988 году она вошла в состав хард-группы «Красная пантера», которая чуть позднее стала легендой для всех любителей хорошей музыки.

С 1989 года начинается сольная карьера певицы. В этот период намечается тенденция к постепенному смягчению исполнительского стиля от тяжелого рока к популярной музыке с элементами блюза. В качестве сольной исполнительницы Кормухина принимала участие и одерживала победу во многих конкурсах и фестивалях.

В 1991 году певица организует свою группу музыкантов «Гелла» и активно гастролирует по городам России. В этом же году выходит ее первый магнитоальбом «За гранью слов». В этом же году Ольга дебютирует в кино в качестве актрисы в фильме Юрия Сабитова «Шаг вправо...шаг влево». На национальной премии «Овация» в 1992 году побеждает в номинации «Лучшая рок-певица».

В конце 1993 года Кормухина решает остановиться на некоторое время и найти новую точку отсчета. Прекратились многочисленные гастроли, мелькание на ТВ, хотя записывать песни она продолжала. В 1998 году в жизни Ольги произошла важная встреча – с Алексеем Беловым, одним из лидеров легендарной рок-группы «Парк Горького». Они встретились после Богослужения в Свято-Даниловом монастыре. Венчание Ольги и Алексея состоялось 25 апреля 1999 года в церкви Федора Студита, где Ольга пела в хоре на клиросе. 2 мая 2000 года на свет появился долгожданный ребенок – дочь Анатолия, названная по благословлению старца Николая.

Творческое сотрудничество супругов продолжается по сей день. За это время записаны песни «Я больше не боюсь», «Я падаю в небо», «Мужики» и другие. В 2001 году они записывают песни для российско-американского проекта «Красный змей» (Red serpent), а в 2005 году – песни для российско-американского проекта «Зеркальные войны. Отражение I».

В 2006 году Ольга приняла участие в проекте «Фабрика звезд», где состоялось первое большое публичное появление певицы после длительного перерыва. Она исполнила песню «Я падаю в небо» в дуэте с Дмитрием Колдуном.

Осенью 2007 года Кормухина поступила на режиссерский факультет ВГИКа им. С.А.Герасимова (мастерская В.Я.Ланского). Летом 2008 года она сняла свою первую режиссерскую работу «И светит и греет», где главные роли сыграли Евдокия Германия и сама Ольга Кормухина. А в 2009 году сняла свою дипломную работу «Колокол» (в главных ролях – Лариса Гузеева и Иван Охлобыстин).

В феврале 2010 года певица и музыканты группы «Парк Горького» отправились в Ванкувер поддержать Олимпийскую сборную нашей страны в Русском Доме.

Ольга Кормухина принимает активное участие в международных проектах и благотворительных концертах. Ее уникальный голос в купе с оригинальной подачей и тонкое чутье музыканта с большой буквы вызывают восторг и глубокое уважение у её публики. Певица и по сей день продолжает своё восхождение на музыкальный олимп, внося огромный вклад в развитие отечественной рок-музыки.






Линк :




Защищая небо Родины. История отечественной ПВО (4 серии из 4-х) (2012) ДВДРип

 

 

 

 

 В сериале подробно рассказывается о становлении, развитии и сегодняшнем дне отечественной противовоздушной обороны. Уникальные кадры боевых стрельб, действия расчётов зенитных комплексов, редкие архивные киноматериалы, трёхмерная компьютерная графика, интервью со специалистами.







Линк :


Бајкери у Сремској Митровици - 5 мај 2012 године














На данашњи дан рођен је Карл Маркс

 

 

 5 маја 1818. рођен је немачки филозоф Карл Маркс, највећи теоретичар социјалистичке мисли и лидер радничког покрета у 19. веку. Завршио је студије филозофије у Берлину, а у 23. години докторирао је филозофију на Универзитету у Јени, са изванредно оцењеном дисертацијом "Разлика између Демокритове и Епикурове филозофије природе". Одустајући од универзитетске каријере, посветио се публицистичком раду у "Рајнским новинама", чији је главни уредник постао 1842. Пруске власти су 1843. забраниле лист, после чега је отишао у Француску и отад је, с краћим прекидима, цео живот провео у емиграцији, најдуже у Енглеској, где је и умро. Од септембра 1844. до краја живота дружио се и најтешње сарађивао с немачким филозофом Фридрихом Енгелсом. С њим је 1847. у Лондону основао Савез комуниста, прву револуционарну радничку организацију. Други конгрес Савеза комуниста задужио га је да напише сажет програм организације и у сарадњи са Енгелсом 1848. издао је брошуру "Манифест Комунистичке партије". Под његовим утицајем, 1864. основана је Прва интернационала. Написао је низ капиталних дела из економије, филозофије, историје и социологије. Дела: "Прилог јеврејском питању", "Прилог критици Хегелове филозофије права", "Критика Хегелове филозофије државног права", "Економско-филозофски рукописи", "Тезе о Фојербаху", "Немачка идеологија" (са Енгелсом), "Света породица" (са Енгелсом), "Беда филозофије", "Класне борбе у Француској 1848-1850", "Осамнаести Бример Луја Бонапарте", "Грађански рат у Француској", "Капитал - критика политичке економије".

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

 

Биография

Виктор Михайлович Васнецов родился 15 мая 1848 года в русском селе Лопьял Уржумского уезда Вятской губернии (ныне Кировская область), в семье православного священника Михаила Васильевича Васнецова (1823-1870), происходившего из древней вятской фамилии Васнецовых.
Учился в духовном училище (1858—1862), затем в Вятской духовной семинарии. Брал уроки рисования у гимназического учителя рисования Н. Г. Чернышева. С благословения отца оставил семинарию с предпоследнего курса и уехал в Петербург для поступления в Академию художеств. Учился живописи в Петербурге — сперва у И. Н. Крамского в Рисовальной школе общества поощрения художеств (1867—1868), затем в Академии художеств (1868—1873). В годы учебы приезжал в Вятку, познакомился со ссыльным польским художником Эльвиро Андриолли, которого просил заниматься живописью со своим младшим братом Аполлинарием.
По окончании Академии ездил за границу. Выставлять свои работы начал с 1869 года, сначала участвуя в экспозициях Академии, потом — в выставках передвижников.
Член мамонтовского кружка в Абрамцево.
В 1893 году Васнецов становится действительным членом Академии художеств.
После 1905 года был близок к Союзу русского народа, хотя и не был его членом, участвовал в финансировании и оформлении монархических изданий, в том числе «Книги русской скорби».
В 1915 году участвовал в учреждении Общества возрождения художественной Руси, наряду со многими другими художниками своего времени.
Виктор Васнецов скончался 23 июля 1926 года в Москве, похоронен на Введенском кладбище.




Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Русские художники - Васнецов Виктор Михайлович

Стас Михайлов - Небеса (2008) ДВДРип

 

 

 

 Известный певец и композитор Стас Михайлов выпустил DVD-альбом «Небеса», в который вошли лучшие песни шансонье. В представленном альбоме 24 лирические композиции о любви. Среди них песни с одноименного альбома «Небеса»: «Летит по небу», «Лондон», «Ты…», «На крыльях любви», «Ушла», «Нежданная любовь», «Ночь», «Небеса», а также хиты «Свеча», «Берега мечты» и другие. Альбом «Небеса» — это лучший подарок для всех любителей творчества Стаса Михайлова, дающий максимальное представление о многогранном и светлом таланте шансонье.


 01 Интервью
02 По тонкому льду
03 Ушла
04 Лондон
05 Уходите
06 Ночь
07 На крыльях любви
08 Ты
09 Нежданная любовь
10 Небеса
11 Летит по небу
12 Стихи «Суть жизни»
13 Героям России
14 Белая береза
15 Мы все
16 Ищу тебя
17 Мама
18 Стихи «Суд божий»
19 Моя душа
20 Странник
21 Брату
22 Где ты
23 Без тебя
24 Берега мечты
25 Всё для тебя
26 Ну вот и всё
27 Свеча











Линк :


Вторая мировая война. День за днем. 1939-1945 (2005) 4 ДВД




Реконструкция исторических событий Второй Мировой войны с 1939 по 1945 годы. Каждому месяцу отводиться одна серия. Важным месяцам отводиться по две серии кинофильма. Зрителю предоставляется уникальная возможность заглянуть в историю самого тяжелого военного конфликта стран. В кинофильме много неповторимой кинохроники тех лет, а так же из личного архива Сталина.

 96 серий по 26 минут каждая

 Режиссер: Галина Ясногородская, Ольга Адрианова, Михаил Михеев



Линк :


петак, 4. мај 2012.

Сквозь апокалипсис. История. Николай II (2011 / 4 серия) ДВДРип

 

 

 

 Многие источники указывают на ритуальный характер убийства царской семьи. Мало было просто уничтожить русского царя, нужно еще было сделать так, чтобы это убийство работало на уничтожение всего русской народа, всей России. Кому это было нужно? Зачем на Красной площади был выстроен мавзолей по всем правилам зиккурата? Такие пирамиды-зиккураты у вавилонян и майя служили для жертвоприношений. Кто же замыслил принести Россию в жертву и кому? Изучение исторических свидетельств дает неожиданные ответы на эти вопросы.






"Georgian Voices" - "The Years" / ,,ქართუ ლი ხმები '' - ,,წლები '' (2003)

 

 

 

 

 01 2:05 The Church Mravalzhamier
02 2:25 May We Have Peace
03 2:45 Shina Vorgil
04 2:52 Sadgegrdzelo (The Toast)
05 2:10 Lullaby
06 2:59 Mravalzhamier (A Toast Song Wishing Many Years Of Life)
07 2:58 Otkhi Nana
08 1:46 Mravalzhamier (A Toast Song Wishing Many Years Of Life)
09 2:11 Khelkhavi
10 2:53 Lullaby
11 2:11 Shavlego
12 2:06 Dges Sagvtoman Madlman (Today The Grace Of God)
13 3:06 Odoia
14 1:58 Thou Art The Vineyard
15 5:00 Yesterday The Seven Gurjaani Lads
16 2:42 Lile
17 2:52 Khasanbegura
18 3:17 Didavoi Nana
19 2:27 My Fair Land
20 3:39 A Corsican Song
21 2:04 Pretty Girl
22 3:11 You'v Fallen Asleep, Girl
23 2:53 Spring Is Here, And Almonds Blossom
24 3:43 Spring Has Come
25 4:52 A Little Bird Came Flying By









Линк :


Алсу - Фея добрых снов (2012)

 

 

 

 01. Спи, моя радость, усни
02. Колыбельная Медведицы
03. Колыбельная (Спи, мой воробушек)
04. Спят усталые игрушки
05. Самый добрый сон
06. Доченьки мои
07. Мой малыш
08. Поговорим перед сном
09. Баю-бай
10. Элли-бэлли, бэлли-бэу
11. Спи, мое солнышко
12. Поговори со мною, мама
13. Фея добрых снов





Линк :




Валерий Леонтьев - Художник (2011)

 

 

 

 01. Всегда быть вместе не могут люди
02. Amore no
03. Музыка Кубы
04. Доля
05. Люди не птицы
06. Случайный танец
07. Там в сентябре
08. Ночной звонок
09. Ты дарила мне розы
10. Вы меня не знаете, господа
11. А любовь жива
12. Затменье сердца
13. Художник
14. Не надо яда
15. Americano
16. Замерзаю
17. Лето любви
18. Все чудесно






Линк :


РСЗО на базе грузовика Fordson WOT8, 30-cwt (1.5-ton), 4x4)

 

 

 

 Гвардейские минометы, "Катюша", БМ-13....Смерть и ужас для противника. С ними ассоциируются начало всех наступательных операций РККА в той войне.
В нашем представлении база "Катюши" — это ЗиСы или Студибекер или Т-60, или арт-тягач.
А были и другие "иномарки".... Вот интересные и реальные фото.
После принятия на вооружение авиации 82-мм реактивных снарядов класса «воздух-воздух» РС-82 (1937 г.) и 132-мм реактивных снарядов класса «воздух-земля» РС-132 (1938 г.) Главное артиллерийское управление поставило перед разработчиком снарядов — Реактивным НИИ — задачу создания реактивной полевой системы залпового огня на основе снарядов РС-132. Уточненное тактико-техническое задание было выдано институту в июне 1938 г.
В соответствии с этим заданием к лету 1939 г. институт разработал новый 132-мм осколочно-фугасный снаряд, получивший позднее официальное название М-13. По сравнению с авиационным РС-132 этот снаряд имеет большую дальность полета (8470 м) и значительно более мощную боевую часть (4,9 кг). Возрастание дальности достигнуто за счет увеличения количества ракетного топлива. Для размещения большего по весу ракетного заряда и взрывчатого вещества потребовалось удлинить ракетную и головную части реактивного снаряда на 48 см. Снаряд М-13 имеет несколько лучшие, чем РС-132, аэродинамические характеристики, что позволило получить более высокую кучность.
К снаряду была разработана также самоходная многозарядная пусковая установка.


РСЗО на базе грузовика Fordson WOT8, 30-cwt (1.5-ton), 4x4)

В качестве шасси работает ленд-лизовский автомобиль Fordson W.O.T.8 (30-cwt (1½-ton), 4x4) — некоторое количество таких машин поступило в СССР из Канады в конце 1941 — начале 1942 года. Предположительно, в силу своих вездеходных качеств они, в основном, под "Катюшу" и были использованы.
РСЗО на базе грузовика Fordson WOT8, 30-cwt (1.5-ton), 4x4)

БМ-13, которая "Катюша" на шасси ленд-лизовского полноприводного грузовика Ford Marmon HH6-COE4. По-видимому, большинство из 500 поставленных в СССР грузовиков было использовано, как раз, для установки на них пусковых установок БМ-13, так что штучными их назвать нельзя, однако известными — тоже...
РСЗО на базе грузовика Fordson WOT8, 30-cwt (1.5-ton), 4x4)

РСЗО на базе грузовика Fordson WOT8, 30-cwt (1.5-ton), 4x4)

РСЗО на базе грузовика Fordson WOT8, 30-cwt (1.5-ton), 4x4)

РСЗО на базе грузовика Fordson WOT8, 30-cwt (1.5-ton), 4x4)

 Моја Лена 2020.године