четвртак, 27. јун 2013.

Московским отличникам вручили медали с флагом Сербии

 

 

Московским отличникам вручили медали с флагом Сербии

Выпускники московских школ, закончившие их на отлично, получили золотые медали, на которых вместо российского флага был изображен флаг Сербии. Очевидно, ошибка была допущена случайно, поскольку российский и сербский флаги состоят из одинакового триколора, но цвета в них расположены в разной последовательности. Так, у флага России последовательность цветов следующая: белый, синий, красный. Цвета на флаге Сербии расположены наоборот – красный, синий, белый.

«К сожалению, такая ситуация имеет место быть. Решаем, как ее поправить», — сообщила советник отдела кадров управления образования СЗАО Москвы Валентина Спиридонова.
По ее словам, в округ была прислана партия из 170 медалей с сербским флагом. Она также сообщила, что медали с ошибкой будут заменены на правильные.
И.о. главы департамента образования Москвы Исаак Калина считает, что столичные отличники получили золотые медали, на которых был изображен флаг Сербии, из-за разгильдяйства исполнителей.

Московским отличникам вручили медали с флагом Сербии

«Самое обыкновенное разгильдяйство исполнителей, которые, получив две партии золотых медалей, одну проверили, вторую – нет», — цитирует Интерфакс чиновника.
Что касается ошибки производителей, то по мнению Калины, видимо, они плохо изучали некоторые предметы в школе, вследствие чего произошла ошибка.
По словам чиновника, все бракованные награды, которые достались примерно 600 выпускникам, будут заменены в ближайшие две недели.
Накануне стало известно, что выпускники московских школ, закончившие их на отлично, получили золотые медали, на которых вместо российского флага был изображен флаг Сербии. Ошибка произошла из-за схожести флагов двух стран: у российского триколора цвет расположены в последовательности белый, синий, красный, у сербского – наоборот.

Нема коментара:

Постави коментар

Само напред...слободно реците шта мислите.

 Моја Лена 2020.године