недеља, 3. мај 2015.

Аффинаж - Русские песни (2015)

 

 

 
Встречайте новый полноформатный альбом Русские песни группы из Санкт-Петербурга Аффинаж. Основой концепции стало сочетание напористого акустического звучания, богатой мелодики, личностных текстов в традиции русской поэзии Серебряного века. В звуковой палитре используются нестандартные инструментальные сочетания и множество вокальных стилистик от нежного вкрадчивого пения до практически экстремального вокала. Своей миссией группа видит сочинение «музыки для человека» – без вездесущего пост-модернистского сарказма, без нравоучений, без политики – песни для живых и чувствующих.

...наш маленький грустный оркестр сыграет для вас песни о жизни, которая без прикрас похожа на сказку. Но эта сказка не так светла и безоблачна, как в ушедшем детстве. Мы прокатим Вас на своей суетливой шумной повозке по пугающе красивым пространствам и по городским окраинам, окутанным таинственным туманом. Не бойтесь заблудиться, а если потеряетесь – идите на звуки плачущего тромбона.
Приятного Вам путешествия.


"Аффинаж" — музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга. С виду — маленький бродячий оркестр: акустическая гитара, бас, баян и тромбон.

Наша музыка — это noir-chanson, “чёрные песни”. Мы видим себя на стыке русской городской песни, дарк-фолка и инди-эстетики. Пытаемся соблюсти баланс между русской поэтической традицией (Северянин, Сологуб, Есенин) и насыщенной, но лёгкой для восприятия музыкой.

Основное настроение песен — это ностальгия, драма взросления, внутренняя аритмия, тоска по сказке, далёкое пыльное детство, но в то же время — надежда на завтра. Парадоксальным образом эти настроения воплощены в подвижной, активной подаче.
На наш взгляд, групп, подобных нашей, на отечественной сцене сейчас нет или, по крайней мере, мы о них не знаем.
Жизнь моя, не мчись, молю...
Мне тяжело дышать в пыли твоей.
И с чёрной руганью, с простой молитвою,
Жизнь моя, тебя люблю...

«Отличный альбом! Необычный тембр голоса. Странные музыкальные аранжировки. И упоротые тексты инопланетного происхождения».

© Бранимир
«Лихо сыгранный альбом с замечательной музыкой. Особенно могу выделить песни «Еду» и «Прыгаю-Стою»»
.
© Дмитрий Озерский, «АукцЫон»

«…И тут я чувствую, как моё сердце тает. Для меня, когда кто-то такое играет, – это слишком личное. И... в следующей песне опять с первых секунд я собираю осколки
своего разбитого сердца... Пой, вокалист, громче, прыгай, стой, а главное, кричи, лучше мне никогда не слышать, что там творится на фоне твоих душевных переживаний. Сердце надо беречь…»

Друзья! Все, кто прошли с нами нелёгкую дорогу и остановились на этом многоточии. Мы разыгрываем красивый талисман. Медальон с символом истории под названием «Русские песни». Делитесь альбомом с друзьями на своих страницах и оставляйте отзывы. 6 июня генератор случайных чисел выберет победителя. Спасибо вам за это путешествие.

Треклист:

01. Увертюра (Версия I)
02. Весело
03. Брать Или Нет!
04. Волчком
05. Лес
06. Еду
07. Музыкант (feat.Shortparis)
08. Прыгаю-Стою
09. Кошечки
10. Расти
11. Серьги
12. Перед Пасхой
13. Балканы
14. Жизнь Моя










Линк :  http://uploaded.net/file/6tfa0y6q

Нема коментара:

Постави коментар

Само напред...слободно реците шта мислите.

 Моја Лена 2020.године