субота, 9. мај 2015.


Парад Победы. Москва. Красная Площадь / Военный парад, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

 

 


Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Студия: НТВ
Жанр: Военный парад
Продолжительность: 01:25:14

Комментаторы: В. Чернышев и В. Кондратьев

Описание: На НТВ — текстовая и видеотрансляция парада Победы.

На Красной площади в Москве пройдет парад Победы, приуроченный к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Торжественным строем по брусчатке пройдут более 16 тысяч военнослужащих, а также 194 единицы бронетехники. Над Красной площадью пролетят 143 самолета и вертолета. Это больше, чем когда-либо в современной российской истории.

Перед зрителями пройдут как образцы техники времен Великой Отечественной, так и новейшие российские боевые машины. В параде Победы принимают участие Т-34 и Су-100, БМП и танки на тяжелой гусеничной платформе «Армата», САУ «Коалиция-СВ», ракетные комплексы «Искандер», межконтинентальные ракетные комплексы «Ярс», а также бронеавтомобили «Тигр», ракетные системы С-400 и другие образцы военной техники.

В небе зрители смогут увидеть модернизированные ударные вертолеты Ми-35М, Ми-26, Ми-8, Ка-52, учебно-тренировочные «Ансат-У», самолеты Су-30СМ, Су-35С, фронтовые бомбардировщики Су-34, модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-160, дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также самолеты военно-транспортной авиации Ил-76, Ан-124 и другие.

Отметим, что впервые с 1995 года в парадном строю появится главком ВВС России. Владимир Бондарев сел за штурвал стратегического ракетоносца Ту-160 и повел воздушный строй. Завершают же пролет авиации МиГ-29 и Су-25 (они выстроятся в число «70»), а также Су-25 с дымами цветов российского флага.


В параде Победы принимают участие не только российские военные. По Красной площади пройдут 1,3 тысяч иностранных солдат из 10 стран: Китая, Сербии, Казахстана, Белоруссии, Индии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Киргизии и Монголии.


А на трибунах приветствовать участников парада будут высокопоставленные гости. Парад Победы в Москве решили посетить лидеры многих государств и международных организаций. Среди гостей генсек ООН Пан Ги Мун, гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова, председатель КНР Си Цзиньпин, а также лидеры Казахстана, Азербайджана, Армении,Сербии, Египта, Индии, Вьетнама, Чехии, ЮАР и другие. 

Нема коментара:

Постави коментар

Само напред...слободно реците шта мислите.

 Моја Лена 2020.године