уторак, 6. мај 2014.

Война

 

 

Сегодня несколько часов продолжались бои в пригородах Славянска. 

Война

Отряд защитников города попал в окружение и с боями прорывался в город, теряя бойцов, убивая и раня боевиков нацгвардии и спецназа МВД.

Война

 
Дорога была завалена деревьями, прибыли 6 скорых на самый дальний блок-пост возле местной пожарной станции (в 3 км. от поворота на завода Комбикорм).

Война

Самые интенсивные перестрелки — это село Семеновка, по левой стороне от заброшенного Химпрома, повсюду выстрелы и взрывы.

Война

Взорвалась автозаправка в том же районе.

Война

Происходили снайперские перестрелки.
Со стороны защитников Славянска участвовали бойцы Беркута.
13.32 (мск) Спецкор "КП" Александр Коц сообщает, что по словам одного из бойцов, группа ополчения из 25 человек попала в двойное кольцо окружения. Вышли из окружения пятеро. Канонада слышна уже в городе, войска подходят все ближе и ближе.

Война

Война

Война

Война

Война

Война

Война

13.50 Наш спецкор сообщает, что в Славянске звучит сирена гражданской обороны, церкви бьют в набат, на дорогах делают баррикады из деревьев, чтобы затруднить пердвижения войск. Бронетехника ополченцев приведена в боевую готовность.

Война

В районе телевышки летал вертолет, обстреливал ополчение.
По словам Авакова, раненные и убитые есть с обеих сторон, количество пострадавших с украинской стороны — от 8 человек, есть убитые.
На помощь защитникам Славянска на окраину города выдвинулась бронетхника.

Война

Бойцы ополчения вышли на огневые точки на крышах зданий.
14:15 Жители массово выходят на баррикады.

Война

Нацгвардия отступила к посту БЗС, 1 БТР подстрелен из гранатомета.
14:35 (мск) Сейчас затишье, скорые из Семеновки вернулись в город.

Война

Информация о стрельбе из града не подтвердилась, за "Грады" приняли взрыв бензоколонки

Война

Колонна бронетехники в районе Павлограда, Днепропетровской области.

Война

Война

Славянск — Украинские войска отошли от села Семеновка сообщил представитель штаба самообороны Славянска. "Они отошли в неизвестном направлении, и в Семеновке сейчас свободно", — сказал собеседник агентства. Он подтвердил информацию о двух погибших — одна мирная жительница и один боец ополчения. Кроме того, по его словам, ранены 11 бойцов ополчения.

Война

Война

В Славянске захватили фашистов. Гражданская война продолжается...



Война
 
Не давите на Путина — бардак идет по плану

Война

"Тупой фашистской нечисти — загоним пулю в лоб.
Отродье человечества, загоним в смертный гроб!"

Ну, когда же, ну, когда?! Чего Путин медлит? Ах, скорее ввести армию на Донбасс! И в Одессу! И сразу на Киев! Дави эту фашистскую сволочь! А там и до Берлина недалеко, и до Вашингтона. К этому в нетерпении призывают возмущенные граждане и… разного рода провокаторы.

Возмущение понятно, но… Донбасс успешно держится. Одесса .... ну после вчерашнего понятно — копит ненависть. Прочая Новороссия начинает что-то соображать. Да и не только в Новороссии народ осознает, что война идет не против сторонников единой Украины, евроинтеграции или чего-то подобного. Идет война с фашизмом, который протащили с собой бандеровцы. Посмотрите и послушайте их самых активных боевиков — футбольных ультрас и Правый сектор. Они даже не скрывают своих нацистских ценностей.

А вот все потуги хунты остаются только потугами. В целом все развивается отнюдь неплохо, как бы цинично это ни звучало. Русские Украины должны консолидироваться, должны организоваться, должны хорошо организоваться! И процесс этот набирает обороты прямо на глазах. Мы справимся сами. И уже справляются. Главное – не мешать!
Другое дело. что Русски на Руине-украине всех не освободят и до Берлина не дойдут. Победить им помешает то самое «прогрессивное человечество»…

Ввод сейчас русских войск для защиты русских Донбасса – это лицензия для точно такого же ввода войск румынских, венгерских и польских! Они не откажут себе в этом удовольствии – ведь на Украине есть и их граждане, и их соплеменники. С последующим приобщением прочей НАТЫ. И хрен что против этого возразишь! И что-то мне подсказывает, что вряд ли «армии-освободительницы» ограничатся территориями проживания своих соплеменников.

И «миротворцы» от ООН тоже не помогут. В лучшем случае, они просто купируют ситуацию, т.е. заставят население подчиняться хунте. Нас такой вариант устроит? Нет, нас такой вариант не устроит!

А если эти «миротворцы» будут, например, из Грузии и Эстонии? Что, мы наложим вето? На инициативу, формальная цель которой уже столько времени безуспешно продвигается самой Россией? Нет, сейчас задача России – не ввод своих войск, а недопущение ввода любых других войск. И вот здесь мы будем стоять насмерть! Ну, и посильная помощь Новороссии, конечно. Но кто же такую помощь будет афишировать?

Помните..... хотя.... столько не живут. Ну хотя бы читали про интербригады во время войны в Испании. Там тоже шла гражданская. И тоже местным фашистам открыто помогали гитлеровцы. Вот тогда и шли тысячи добровольцев из СССР на помощь братскому испанскому народу. Шли и люди. и техника, и боеприпасы. Сегдня гражданская война идет не в далекой Испании, а на нашей — исконно русской земле. Даже бандеровцы признают, что Киев — мать городов русских. Заметьте — русских, а не бандеровских.

И никогда Киеву не быть фашистской столицей. Освободили 70 лет назад, освободим и сейчас.

Россия обязательно вмешается – не может не вмешаться. Уже вмешивается. Давление идет, начавшись на дипломатическом уровне и постепенно спускаясь все ниже по вертикали управления. Вот вчера, говорят в МВД Украины в одном из поселков Луганской области похитили пограничников (пост Юзовка, если не изменяет память). С 15-10 связи с ними нет. "Нивы" и оружия — тоже. Что там шло через границу и куда пришло, никто не знает.

А ведь двое суток с гаком прошло, как два батальона добровольцев из Крыма вышли на помощь Славянску. Должны же они были куда-то прийти. Как вы думаете?

Не давите на Путина. Не подгоняйте его. Он всё сделает правильно. Я уверен, нам всем понравится!

Война

Нема коментара:

Постави коментар

Само напред...слободно реците шта мислите.

 Моја Лена 2020.године